Немного найдется примеров, когда успешный певец сочетает сценическое творчество с другой работой, причем считая ту основной. Именно к таким относится Виталий Молошник – молодой, но уже достаточно популярный исполнитель. Произведения о Родине, спетые в лучших традициях лирического шансона, нашли широкий отклик аудитории. После выхода в свет песни «Там, где идет война» число поклонников артиста резко возросло. Люди с воодушевлением приняли новое произведение, повествующее о прошлом и настоящем России. Слышимая в каждой строчке любовь к Родине – как глоток свежего воздуха в наше непростое время, когда некоторые раскачивают лодку политической стабильности и не хотят быть в числе тех, кто искренне переживает за судьбу своей страны.
В то время, когда армии приходится защищать право России оставаться собой, давая отпор коллективной агрессии Запада, у творческих людей есть своё оружие – творчество. Именно оно поднимает настроение людей, дает уверенность в завтрашнем дне, вселяет оптимизм и веру в светлое будущее. Можно вспомнить тяжелые годы Великой Отечественной Войны, когда такие артисты, как Клавдия Шульженко, Любовь Орлова, Лидия Русланова, Леонид Утесов, внесли огромный вклад в Великую Победу. После их концертов на передовой солдаты шли в бой воодушевленными, готовыми совершить подвиг и положить жизнь ради освобождения страны от захватчиков.
Любовь к Родине жила в Виталии с детства. Да и как могло быть иначе, если паренек вырос в сельской местности, с ранних лет познал, что такое труд. Уже в школьные годы он подрабатывал ди-джеем в местном доме культуры и мечтал стать настоящим артистом. Он не забывал о сокровенном желании никогда, даже будучи студентом. Более того, перспективы профессии не повлияли на его решение стать артистом. Бросив вуз, он поехал покорять Москву. Родители были не против, особенно отец – ведь он обладал прекрасным голосом и отличным слухом, был желанным гостем на сельских праздниках. Желание сына пойти по творческим стопам было понятным, гораздо сложнее оказалось воплотить мечты в жизнь.
Столичная богема не ждала приезжего новичка с распростертыми объятиями. Пригодились навыки электрика, полученные в школе. На протяжении многих лет Молошник трудился в бригаде, после этого смог создать свою фирму по ремонту ЛЭП и подземных переходов. Потребовалось много лет упорного труда, чтобы появилась финансовая возможность купить дом и обустроить звукозаписывающую студию с современными пультами, микрофонами, микшерами. Однако даже оборудование последнего поколения не гарантировало успех на сцене: первые выступления артиста оказались откровенно неудачными. Но он не опускал руки, продолжал репетировать и верить в себя.
Весьма кстати была помощь со стороны известных людей. Поэт Виталий Лиходед и композитор Евгений Соколовский – талантливые люди в музыкальной среде. Они прониклись желанием Молошника стать артистом, помогали на первых порах, писали для него песни, ставшие основой репертуара. Не так давно исполнитель стал сам сочинять музыку и стихи. Запоминающиеся строки и берущая за душу мелодия появляются неожиданно, когда особых предпосылок для этого нет. Песня иной раз рождается буквально за час. Творческий человек тем и отличается от простого обывателя, что чувствует эти моменты и не упускает шанс, который дарит судьба.
Сегодня в репертуаре исполнителя более 150 песен. В планах – запись нового произведения «Набат» и выпуск первого полноценного альбома под названием «Жизнь хороша». Певец и вправду считает, что жизнь прекрасна, а трудности только закаляют характер. Но он не считает творчество работой, расценивая пение как увлечение, хобби. Основной работой остается бизнес, дающий материальную независимость и позволяющий реализовать творческий потенциал. Виталий Молошник всегда чувствует поддержку родителей, друзей и семьи, причем дочь Валерия и сын Вадим унаследовали от папы творческие способности и упорство в достижении целей. Не приходится сомневаться, что совсем скоро мы увидим на сцене новую артистическую династию.
Новая песня доступна по ссылке: https://youtu.be/QIgzeHPX5gg